Торрес громит Новую Зеландию | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Торрес громит Новую Зеландию

Фернандо Торрес и его партнёры по сборной празднуют гол (c) AS

Фернандо Торрес за 11 минут оформил полный хет-трик в матче с Новой Зеландией и помог сборной Испании разгромить своего соперника со счётом 5:0 в первом матче Кубка конфедераций.

Уже к середине первого тайма испанцы добились преимущества в четыре мяча, и после этого им оставалось лишь дождаться финального свистка.

На шестой минуте встречи Фернандо забил первый мяч в этой встрече, приняв мяч от Фабрегаса и мастерски использовав свободное пространство, которое ему предоставили защитники «киви». Мощный удар Торреса с двадцати метров Гленн Мосс парировать не сумел. 1:0

Ещё семь минут спустя сборная Испании увеличила отрыв. Альберт Риера начал быструю атаку левым флангом, отправив в прорыв Давида Вилью. Форвард «Валенсии» не пожадничал и отдал точную передачу на Торреса, который с близкого расстояния расстрелял ворота новозеландцев. 2:0.

А ещё через несколько минут Эль-Ниньо оформил хет-трик, когда после подачи Капдевильи он головой переправил мяч в ворота беспомощного вратаря Новой Зеландии. 3:0. Таким образом Фернандо оформил полный хет-трик (правой ногой, левой ногой и головой) и стал третьим игроком в истории Кубка конфедераций, который сумел отметиться тремя мячами в одном матче — до него подобного успеха добивались бразильцы Рональдо и Ромарио, огорчавшие австралийцев.

Спустя ещё несколько минут счёт стал 4:0, когда отличился Фабрегас после красивой атаки испанцев, в которой снова принял участие Торрес. А в самом начале второго тайма Вилья, воспользовавшись грубейшей ошибкой защитника, установил окончательный счёт игры — 5:0.

В матче также приняли участие Шаби Алонсо и Альваро Арбелоа. Пепе Рейна на поле так и не появился, оставшись на скамейке запасных.